Художественная гимнастика с лентой.

Художественная гимнастика с лентой.

Упражнения с вьющейся лентой, пожалуй, являются визитной карточкой в художественной гимнастике.

Возможно, это не самый сложный раздел гимнастики, но точно самый красивый.
- Сложное соединение пластики, танца, даже мимики лица, в согласовании с музыкой и свободными передвижениями делают художественную гимнастику занятием, которому нужно обучаться много лет.
- Координация движений должна учитывать произвольные движения гимнастки и управление предметом — лентой, в которой палочка и длинный матерчатый шлейф двигаются независимо.



Физические свойства гимнастки — красивая осанка, растяжка, красивая походка, изящные движения, сила мышц.
- Лента состоит из деревянной или пластиковой палочки длиной от 50 до 60 сантиметров. Лента изготовляется из атласа и имеет длину от пяти до шести метров, в зависимости от возраста гимнастки. Ленточки могут быть одного цвета, а также многоцветные, дизайн может выбрать гимнастка на свое усмотрение.
- Еще один элемент ленты, который незаметен — это карабин из металла, который соединяет ленту и палочку. Он нужен для того, чтобы лента свободно вращалась. Карабин должен выдерживать серьезные нагрузки, были случаи, когда этот металлический элемент ломался.
Для работы с лентой нужно иметь тренированные руки, особенно кисти. Двигаться придется одновременно корпусом и рукой, а также делать резкие движения с малой амплитудой рукой без движения туловищем. Игра лентой похожа на рисование в воздухе, оно базируется на инертности ленты в полете и таким образом, длинный шлейф остается в воздухе.
- Во время выполнения упражнений лента движется восьмеркой, кругами, бросками и спиралями. Чтобы делать такие движения, нужно правильно держать палочку — она должна быть свободно взята (так чтобы она без усилий могла быть вытянутой) большим и указательным пальцем и поддерживаться средним. Конец должен слегка касаться ладони возле большого пальца.

Набор девочек от 4,5 лет продолжается.

Занятия в группах проходят по понедельникам и четвергам в 19-00.

Занятия проводит наш бессменный тренер, кандидат в мастера спорта, педагог с высшим образованием, со стажем более 13 лет, и просто, замечательный человек Анна Смирнова.

Подробности и запись по тел. 8-904-011-16-69
Мы находимся по адресу: бульвар Ногина 7