Болтунишка

Болтунишка

Не просто «развивашки», а ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ групповые развивающие занятия «БОЛТУНИШКА» для деток с 2 до 3,5 лет

С каждым годом растет количество детей поздно начинающих говорить. И виной этому не только плохая экология, более старший возраст рожениц и проблемы со здоровьем, как и ускорившийся темп жизни и меньшее количество времени на непосредственное, эмоционально вовлечённое общение между родителями и детьми. А как писал Выготский Л.С. , ребенок учится и развивается только во время социальных контактов с другими людьми. Ребенок учится говорить, чтобы быть услышанным и понятым, а потом уже речь меняет его психику и становится инструментом для развития мышления.

Во время групповых логопедических занятий с детьми 2-3 лет мамы вместе с детьми будут делиться радостными открытиями от игры с различным сенсорным материалом, учиться ждать своей очереди, уметь подражать.
Все это является фундаментом к коммуникации.

Также в игровой форме мы будем развивать речевое дыхание (чтобы у ребенка хватало сил на говорение более длинных слов и фраз), артикуляционную гимнастику, развивать праксис (произвольное целенаправленное движение) пальчиков, на эмоциональном подъёме стимулировать появление первых слов, учиться строить фразовую речь.

Специалист:
Козлова Светлана
Дефектолог, нейропсихолог. Опыт работы: 5 лет в реабилитационном центре и частной практике. Направления и темы: ранняя помощь в речевом развитии детей до 3 лет, нейропсихологическая диагностика и коррекция, нейройога.
- диплом бакалавра с отличием Специального (дефектологического) образования ТГУ г. Тверь,
- диплом о профессиональный подготовке «Детская нейропсихология. Нейропсихологическое сопровождение детей дошкольного и младшего школьного возраста»
- повышение квалификации «Нейропедагогика особого детства»
- повышение квалификации по программе «Развитие региональной системы ранней помощи».
- курсы: "Нейропсихологическая диагностика детей и подростков", "Понимаю- говорю: диагностика и коррекция речи", «Особенности терапии нарушений сенсорной интеграции у детей раннего возраста"

Расписание:
среда 10:00

Внимание!, занятия «Малышарики» и «Болтунишка» доступны по ОБЩЕМУ абонементу!
Запись на пробные занятия уже ведётся

Подробности и запись по телефону: 89040172888
Центр «Семейный ОСТРОВ» в Юности
Молодёжный бульвар, д. 8 , корп. 3
ТЦ «Молодёжный» 3 этаж