Занятия с логопедом

Занятия с логопедом

Мы умиляемся, когда слышим, как дети начинают издавать первые звуки, улыбаемся, когда они забавно складывают слога в слова. Но если бы мы услышали такую речь от взрослого человека, то это было бы, как минимум, странно. Для полноценного общения и жизни в социуме человек должен обладать понятной и красивой речью, не искажать и не проглатывать слова. Поэтому нужно с самого раннего детства развивать умение говорить правильно, не надо "подыгрывать" ребёнку и общаться с ним исковерканными словами, как бы мило они не звучали.

Если всё хорошо, то к пяти годам ребёнок овладевает чётким произношением всех необходимых звуков родной речи. Но процесс формирования правильного звукопроизношения может затянуться, причин этому может быть множество. При трудностях в произношении рекомендуется выполнять логопедические упражнения.

Проблемы с звукопроизношением сами по себе в большинстве случаев не исчезают, а разовые занятия могут не помочь, часто требуются именно системные упражнения, правильно выстроенная система занятий. Поэтому оптимальным вариантом является запись на занятия с логопедом.

Он проведёт диагностику речи ребенка и определит подходящие упражнения, которые позволят решить проблемы с звукопроизношением. Кроме того, диагностика позволяет получить информацию не только о речевом, но и интеллектуальном и психомоторном развитии. Используя эти данные логопед сможет построить занятия так, что они будут не просто полезными, но и интересными для вашего ребёнка.

Вы можете записаться на занятия с логопедом в нашем семейном центре. Занятия ведёт:

Морозова Елена