Занятия для детей 7 лет в Твери

Занятия для детей 7 лет

Первый класс - важный рубеж, первый шаг к "взрослой жизни". В семь лет ребёнок уже многое знает и умеет делать, начинает сосредоточенно заниматься. Но его личность ещё только формируется. В школе он учится строить отношения с новым коллективом, впервые отвечает за свои поступки, получает оценки. Поэтому очень важно помочь ребенку адаптироваться к новым условиям.

Полезно вносить в его жизнь элементы практической деятельности. Ребёнок должен не просто находить ответы на задания и что-то запоминать, но получать навыки, которые ему пригодятся в жизни. Это, например, может быть помощь по домашнему хозяйству. Это поможет усвоить огромное количество информации: какие предметы и техника для чего нужны, как они работают и используются.

Но не теряют актуальность и  специальные развивающие занятия для детей 7 лет. Упражнения в этом возрасте направлены на память и мышление, усидчивость и внимание, общее физическое развитие и мелкую моторику. Игровая деятельность ещё преобладает, но её уже понемногу  вытесняет учебная. Главными факторами успешности занятий по прежнему являются заинтересованность и похвала. Если занятия и получаемые на них знания ребёнку интересны - они легче усваиваются и остаются в памяти. А добрые слова мотивируют стараться и помогают справляться со сложными заданиями.

Начиная с этого возраста нужно регулярно проверять уровень знаний ребёнка, что поможет выявить пробелы в развитии, если они вдруг будут, и заполнить их. Попросите его рассказать вам, что нового он узнал, что ему понравилось, что заинтересовало. Так же можно проводить небольшие тесты, дети сами их очень любят! Но и здесь не забывайте про живое общение, ребят нужно учить объяснять, почему они выбирают именно этот ответ, а не другой. Просите их так же пересказывать вопросы своими словам, это позволит оценить уровень понимания темы.

В нашем семейном центре представлены следующие занятия для детей 7 лет:



Курсы английского
Интересные и яркие занятия формируют позитивное отношение к обучению, и стимулируют детей к более серьезному изучению языка в будущем.

Ментальная арифметика

Уникальная методика развития умственных способностей детей. Основана она на системе устного счета. Счет в уме – это такая форма вычислений, которая осуществляется без использования ручки, калькулятора, бумаги и т.д. Дети учатся вычитать складывать умножать и делить в уме.

Художественная студия
Творческие занятия, на одном делаем аппликацию, на другом объемную фигуру, на третьем пластилиновую картину. Каждый раз мы будем познавать что-то новое.  

Художественная гимнастика
Гимнастика у детей воспитывает эмоциональную восприимчивость к музыке и непосредственное воплощение ее в движении.

УШУ
ОФП с элементами УШУ. Занятия дают ребенку развитие пластики, координации, красоты движений и  физической силы.