Занятия для детей 5-6 лет в Твери

Занятия для детей 5-6 лет

В шесть лет ребёнок, это уже не тот малыш, которым он был в три-четыре года. Он более развит как физически, так и интеллектуально. Начинается время подготовки к школе и занятия для детей 5-6 лет в первую очередь нацелены именно на это. Они направлены на:

- Интеллект и общестороннее развитие. Ребёнок углубляет свои знания об окружающем его мире, развивает своё логическое мышление, понимает причинно-следственные связи. Учится читать, изучает грамоту и основу математики. К общестороннему развитию относится и изучение иностранных языков.

- Речь. К шести годам речь уже хорошо развита, но останавливаться нельзя, полезны заниматься разнообразными речевыми упражнениями, а так же читать и обсуждать прочитанное

- Творчество. Рисование, лепка, музыка. Но отметим, что элемент творчества в той или иной форме присутствует во всех занятиях для детей.

- Развитие внимания, памяти и умения сосредотачиваться. От этих качество зависит то, как ребёнок в дальнейшем будет усваивает новые знания и сможет адаптироваться к школьному графику.   

- Физическое развитие. В этом возрасте оно очень стремительное, поэтому без физкультуры и занятий никуда. Они помогают развить координацию, многие дети с удовольствием ходят в разнообразные секции, учатся плавать, кататься на велосипеде, коньках и т.д.

Что бы занятия для детей 5-6 лет были эффективны, они должны быть  систематизированны. Разовые занятия, во-первых не дадут вашему ребёнку никаких новых знаний и способностей. Во-вторых они не смогут сформировать привычку к регулярной деятельности, что крайне важно перед школой. Но это не значит, что ребёнка обязательно заставлять всё делать через силу, так у него отобьётся все желание заниматься. Нужно стремится к тому, что бы занятия приносили удовольствие!  Они должны быть интересными и у ребёнка от них буквально должен быть блеск в глазах.  Тогда от занятий будет реальная польза.

Занятия для детей 5-6 лет можно проводить в семейном центре или дома. Но не каждый ребёнок способен сосредоточиться  дома, да и сами занятия более интенсивны и не каждый родитель способен организовать процесс обучения, регулярно уделять достаточное количество времени и сил. Ко многим занятиям требуется профессиональный подход, который может дать только специалист.  

В нашем семейном центре мы проводим занятия по следующим направлениям:

По дороге к школе
Наши занятия — это, своего рода, адаптационный период для детей перед поступлением в школу.
Первая и главная задача  - психологическая готовность детей к школе. А психологически спокойны и уверенны дети только тогда, когда они ЗНАЮТ и УМЕЮТ.


Курсы английского для детей
В 5-6 лет дети с лёгкостью воспринимают  новые знания. Получив основы иностранного языка, ребенок уже не встретит трудности, типичные для тех, кто поздно знакомится с иностранными языками.

Ментальная арифметика
Уникальная методика развития умственных способностей детей. Основана она на системе устного счета. Счет в уме – это такая форма вычислений, которая осуществляется без использования ручки, калькулятора, бумаги и т.д.. Дети учатся вычитать складывать умножать и делить в уме.


Театральная студия
Занятия в театральной студии помогают в развитие речи, так же дети учатся коммуницировать и  работать в коллективе, знакомиться с новыми людьми.

Хореография

Основой данной программы является классическая Хореография – вид танца, направленный на улучшение физического развития ребенка дошкольного и младшего школьного возраста. Включены элементы современных и народных танцев.

Вокально-Музыкальная студия «Голосок»

На занятиях предусмотрено чередование развивающих музыкальных заданий и веселых музыкально-ритмических игр во время которых происходит снятие эмоциональных и мышечных зажимов

Танцевальный класс

Увлекательное путешествие в мир танца! Мы познакомимся и с маленькими утятами, и с классическим вальсом, буги-вуги и многим другим

Художественная студия
Творческие занятия, на одном делаем аппликацию, на другом объемную фигуру, на третьем пластилиновую картину. Каждый раз мы будем познавать что-то новое.  

Художественная гимнастика
Гимнастика у детей воспитывает эмоциональную восприимчивость к музыке и непосредственное воплощение ее в движении.