Занятия для детей 3-4 лет в Твери

Занятия для детей 3-4 лет

Занятия для детей 3-4 лет это  всегда несколько видов активности, направленных на  творческое, умственное и физическое развитие. Ребята  с интересом обучаются социальным навыкам, умению общаться, способности уступать и делиться. Сами себя в 3-4 года малыши считают вполне взрослым -  у них развитая речь, они уже хорошо говорят, быстро учатся и отличаются высокой тягой к изучению окружающего их мира, к тому что в нем происходит, к предметам вокруг.  В занятиях проявляет сообразительность и настойчивость, при этом у него активно развиваются творческие способности, чувство прекрасного.

Но особенно эффективным является обучение, которое немного опережает развитие. Когда ребёнок изучает те вещи, о которых раньше ничего не знал, но которые может понять. Если  занятия правильно построены, то вы увидите быстрый рост всех навыков. Занятия для детей 3-4 лет помогают:

- обучению чтению, развитию речи;

- обучению основам математики: цифрам и счету;

- расширению кругозора и получению знаний об окружающем мире;

- развитию логики, способности рассуждать и делать выводы;

- обучению графическим основам и подготовке к письму.

Но, напомним, занятия для детей 3-4 лет направлены только на то, что он ребёнок может  без проблем осилить. Если он не может выполнить задание, то не надо на него давить,  долго объяснять пока непонятную для него тему. Просто пропустите это занятие, к нему можно вернуться через несколько дней.  Самое важное сделать так, что бы ребёнку было интересно учиться, эффект от занятий будет, если они проходят с удовольствием.

Не оставляйте их в одиночестве во время занятий. Дети любознательны и у них постоянно появляются вопросы, требующие немедленных ответов. Да и сам процесс без присмотра рискует пойти совсем не тем путём,  ребёнок просто может  не по назначению использовать предоставленный материал, например, разрисовать книжку :) Важно всё правильно не торопясь объяснить и убедиться, что задание понятно. Но не стоит переусердствовать с помощью, малыш сам должен всё делать, оставьте ему возможность для проявления смекалки. Лучше всего запоминается то, что сделано самостоятельно. И не забывайте хвалить ребёнка, когда он всё делает правильно, это мотивирует его стараться

В нашем центре все занятия для детей 3-4 лет построены в игровой и творческой форме, что  делает их интересными для каждого ребёнка.

Знай-ка
На занятиях мы затрагиваем различные познавательные сферы: дети расширяют кругозор, получают знания об окружающем мире и  развивают мелкую моторику.

Курсы английского для детей
В 3-4 года дети с лёгкостью воспринимают  новые знания. Получив основы иностранного языка, ребенок уже не встретит трудности, типичные для тех, кто поздно знакомится с иностранными языками.

Изо и Лепка
Художественные занятия  – возможно лучший способ эстетического воспитания детей, основное средство художественного развития детей в 3-4 года.

Театральная студия
Занятия в театральной студии помогают в развитие речи, так же дети учатся коммуницировать и  работать в коллективе, знакомиться с новыми людьми.

Хореография
Основой данной программы является классическая Хореография – вид танца, направленный на улучшение физического развития ребенка дошкольного и младшего школьного возраста. Включены элементы современных и народных танцев.

Вокально-Музыкальная студия «Голосок»
На занятиях предусмотрено чередование развивающих музыкальных заданий и веселых музыкально-ритмических игр во время которых происходит снятие эмоциональных и мышечных зажимов.

Танцевальный класс
Увлекательное путешествие в мир танца! Мы познакомимся и с маленькими утятами, и с классическим вальсом, буги-вуги и многим другим.