Занятия для детей 2 лет в Твери

Занятия для детей 2 лет

Творческие и развивающие занятия для детей 2 лет  являются не просто первыми уроками в жизни, это отправная точка в  образовании. Именно в этом возрасте закладываются основы речи, мышления, развивается интеллект. Тот, кто начинает заниматься с самого малого возраста, в дальнейшем с удовольствием воспринимает науки и творчество. Кроме того, занятия в любом возрасте помогают детям социализироваться и общаться со своими сверстниками.

Ребёнок растёт, становится активнее и сообразительнее, эту энергию необходимо направлять в нужное русло. Важно объяснять ему, что можно делать, а чего нельзя. В два года ребенок уже стремится все делать сам. Не отбивайте ему эту охоту, например, если малыш хочет сам одеться, то лучше подождать пока он разбирается с одеждой и пуговицами. А помогать надо если он сам попросит и, независимо от результатов самостоятельных усилий, ребёнка следует похвалить.

Следует  помнить, что дети учатся подражая другим, в первую очередь взрослым. Поэтому если вы стремитесь вырастить человека, который стремится  к знаниям, привить ему любовь к творчеству, вам надо быть хорошим примером.

Нынешние дети с самых малых лет прекрасно разбираются в современной технике: компьютерах, смартфонах с удовольствием сидят перед телевизором. В каком-то смысле это делает жизнь родителей легче, возникает соблазн пустить всё на самотёк, заняться своими делами и работой. Но полноценные занятия для детей 2 лет не могут быть ограничены самостоятельными играми с гаджетами. Необходимо ежедневно уделять время для полноценных развивающих занятия. При этом по времени они не должны долго длиться,  15-20 минут на одно занятие вполне достаточно. В таком возрасте дети могут быть крайне неусидчивыми. Им ещё сложно заниматься одним и тем же, хочется тратить энергию в самых разных направлениях!

У нас вы найдёте ряд развивающих занятий, который будут полезны для самых маленьких малышей:

Маленький гений
Занятия «Маленький Гений» направлены на всестороннее развитие ребенка. Малыши развивают память, логику, внимание, мышление; знакомится с цифрами, буквами, цветами и фигурами; а так же с животным и растительным миром.

Вместе с мамой
Интенсивное развитие способностей у детей  от 0 до 3 лет.  В этом возрасте очень важно заложить важнейшие навыки и способности, создать  базу для дальнейшего развития ребёнка.