Занятия английским языком для детей

Занятия английским языком для детей

Знание английского языка в 21 веке это обязательное условие для образованного и успешного человека. Без него почти невозможно получить высшее образование, а список вакансий для трудоустройства будет значительно сокращён. Английский самый главный язык международного общения в бизнесе, в науке, да и просто в путешествиях. Мир стал более компактным, глобальным, но плюсами этой компактности невозможно воспользоваться без знания языка. Поэтому занятия английским языком для детей - это необходимость, залог будущей востребованности в профессиональной сфере и открытая дверь в большой мир.

Занятия английским языком для детей

В большинстве случаев родители и специалисты согласны с необходимостью изучения второго языка, но дискуссии ведутся над вопросом с какого возраста начинать занятия английским для детей? Кто-то убеждён, что лучшее решение - это раннее обучения, что английский язык в жизни детей должен присутствовать чуть ли не с первых дней. Кто-то говорит, что занятия английским языком для детей должны начинаться в возрасте, когда ребенок сам проявит к ним интерес и поймёт их важность. Есть родители, которые уверены, что лучший помощник это естественная среда и язык лучше учить в англоговорящей стране, потому стараются организовать ребенку частые поездки за границу, обучение по обмену и т.д., но этот вариант далеко не всегда возможен.

Родители выбирают тот или иной вариант для своих детей не только из-за внутренних убеждений, влияние оказывают собственные жизненные обстоятельства, наличие подходящих преподавателей, курсов. Специалисты же сходятся в том, что начинать занятия английским можно в любом возрасте, но нужно это делать правильно, учитывая индивидуальность ребёнка, ведь главная задача заинтересовать его в обучении, тогда занятия будут более эффективными.

В целом, профессионалы, которые занимаются преподаванием английского языка для детей, считают что оптимальный возраст для первого знакомства с иностранным языком - 3-5 лет. У детей уже сформировалось представление об окружающей мире, они уже говорят на родном языке и обладают необходимым для общения словарным запасом, при этом они проявляют огромный интерес ко всему новому. Поэтому они легко и быстро воспринимают и запоминают альтернативные названия предметов, животных, явлений, цифр, цветов и т.д. на английском языке, при этом дополнительное объяснение значений слов уже не требуется. В этом возрасте у детей активно развивается помять и мышление, они уже способны к начальной дисциплине и самоконтролю, всё это позволяет достигать успехов в изучении английского языка.

Но нет ничего плохого и в том, что бы начать изучать английский чуть позже. Существует большое количество действенных программ, которые рассчитаны на детей всех возрастов. Эффективность занятий всегда определяется множеством объективных и субъективных факторов, обращайте внимание на квалификацию специалистов, выбранную методику, форму проведения занятий.

В нашем семейном центре мы предлагаем следующие занятия английским языком для детей:
Английский игровой
Английский занимательный