Детский центр в Твери

Детский центр

Ещё несколько лет назад не возникало вопроса, куда отдать ребёнка дошкольного возраста, конечно же в детсад! Но сейчас всё большую популярность получают детские центры, предлагающие массу творческих и развивающих занятий.



Польза от посещения таких центров далеко не только в том, что ребёнок интересно проводит своё время, а родители получают возможность заняться своими делами.  Дети приучаются к самостоятельности, знакомятся со сверстниками, учатся вести себя в коллективе и получают навыки общения. В отличии от детсадов, учебные группы редко превышают 10 человек, что даёт педагогам возможность уделить время каждому воспитаннику. Занятия проходят в непринуждённой обстановке и ненавязчивой игровой форме,  складывается позитивная атмосфера. При этом  центры можно использовать не как замену  детского сада, а как дополнение, записав ребёнка лишь на необходимые и интересные ему занятия.

Детские центры предлагают множество занятий для детей всех возрастов. Для самых маленьких проводятся занятия направленные на развитие  мелкой моторики, речи.  Особенностью таких занятий является то, что родители  тоже принимают в них участие. Это даёт ребёнку увернность и помогает ему лучше адаптироваться.

Для тех кто постарше проводятся занятия направленные на изучение окружающего мира. Не забыты творческие студии, дети занимаются рисованием, лепкой, изготовлением различных поделок, а так же музыкой, танцами и хореографией. В программу обучения входят и спортивные секции. Особое внимание уделяется подготовительным занятиям, дети учатся читать, писать, начинают изучать математику и  иностранные языки. Если у ребёнка есть проблемы с речью, то его можно записать к логопеду. Так же в таких в таких центрах часто работают психологи, детские и семейные, которые могут проконсультировать и помочь в решение проблем. Помимо занятий и консультаций детские центры проводят праздники, викторины, занимаются организацией дней рождений.