Центр развития детей в Твери

Центр развития детей

Распространено мнение, что для воспитания и развития ребёнка достаточно просто удовлетворять его желания и потребности. Главное давать свободу и поощрять самостоятельность, а всё остальное сделает школа. Но вот в современном мире этого уже мало. Он становится сложнее, новые технологии появляются каждый год, увеличивается количество навыков, которыми необходимо овладеть, что бы найти достойное место в жизни.

Школы дают только базовое образование, а родители редко обладают достаточными знаниями и свободным временем, что бы самостоятельно дать ребёнку дополнительные знания и умения. На помощь приходят разнообразные кружки, секции и центры развития.

Центр развития детей - это, как правило, частная организация, которая профессионально занимается с детьми по всем направлениям, предлагая множество творческих, спортивных и развивающих занятий, которые принесут пользу как самым маленьким, так и подросткам.

В таком центре можно найти самые разнообразные программы. Дети двух лет занимаются вместе с родителями и получают первые навыки, ребята постарше уже могут находиться одни, это помогает лучше подготовится к школе и стать коммуникабельнее со сверстниками. Сами занятия не монотонны, это не уроки, малыши регулярно меняют вид деятельности и не теряют интереса к происходящему.

Для ребят старше 5 лет предлагается широкий выбор занятий, которых нет в детском саду и школе. Это спортивные секции, от гимнастики до единоборств. Творческие кружки, от танцев и хореографии до рисования и мультипликации. И, конечно же, специальные развивающие занятия, помогающие детям перед поступлением в школу.

Детский центр развития так же поможет вам организовать праздник для вашего ребёнка. Профессиональные аниматоры на выбор предложат десяток возможных сценариев, а опыт организации позволит провести мероприятие без сучка и задоринки, будь это день рождения или выпускной в детском саду/младших классах.

Центр развития детей Остров обеспечит вашему ребёнку все необходимые знания и навыки. Наши двери открыты с самого раннего утра и до позднего вечера. Ждём вас и ваших детей!

Со списком всех возможных занятий вы можете ознакомиться по ссылке:
Развивающие занятия для детей